24.09.2019

Вероника Забродина вошла в десятку сильнейших гимнасток

Накануне в Звенигороде завершились Всероссийские соревнования Ассоциации спортивных клубов России по художественной гимнастике «На призы десятикратной чемпионки мира, заслуженного мастера спорта Ольги Капрановой». Спортсменка хабаровской школы «Олимпия» Вероника Забродина вошла в десятку сильнейших и впервые в истории краевой гимнастики была включена в сборную Ассоциации спортивных клубов России.

В соревнованиях выступило порядка 700 гимнасток из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Казани, Калининграда, Орла, Южно-Сахалинска, Красноярска, Краснодара, Нижнего Новгорода и многих других городов. Хабаровских край представляли 14 спортсменок в групповых и индивидуальных упражнениях. Лучший результат среди участниц из Хабаровского края показала Вероника Забродина (тренер – Елена Бовсуновская), она заняла восьмое место по программе первого взрослого разряда среди спортсменок 2007 года рождения и была включена в состав сборной АСКР для участия в еще более престижном турнире «Юный гимнаст» России, который состоится в начале октября в Москве.

В октябре гимнастки спортивной школы «Олимпия» будут выступать в родных стенах. Кубок Хабаровского края разыграют 23-25 числа. А 30 октября стартует традиционный турнир – «Амурский ручеек».
blUhOivrnCQ.jpg
BEDLTcJ9BQg.jpg