19.09.2019

Хабаровские спортсмены стали победителями Всероссийских соревнований

Накануне в Анапе завершились XII открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств по тхэквондо ГТФ. Хабаровский край на этом турнире представляли два воспитанника школы «Торнадо», которые в общей сложности завоевали пять медалей в различных дисциплинах. Всего же в соревнованиях выступило около 300 сильнейших спортсменов со всей страны.

На протяжении нескольких дней спортсмены боролись за награды в дисциплинах: хьенг (формальный комплекс), масоги (спарринг), поинт-стоп (демонстрация технических действий в спаррингах). Хабаровчане выступали в категории 12-14 лет.

Андрей Лысяков собрал полный комплект медалей: золото – в формальном комплексе, серебро – в масогах и бронзу – в дисциплине поинт-стоп. Марк Яковенко стал победителем в масогах и занял второе место в поинт-стоп. На Всероссийский финал хабаровские спортсмены прошли по результатам юношеских игр боевых искусств стран АТР, которые прошли в Хабаровске, а также чемпионата России, где они стали победителям и призерами.

Эти соревнования стали для хабаровчан проверкой сил перед Кубком России, на который они отправятся в ноябре этого года.