07.02.2019

Первенство города Хабаровска по тхэквондо МФТ (анонс)

10 февраля в Хабаровске пройдет первенство города по тхэквондо МФТ.

Соревнования проводятся с целью популяризации тхэквондо МФТ в городе Хабаровске и будут проходить в СК «Южный» . Начало соревнований в 10.00, в 11.00 состоится торжественное открытие соревнований и в 18.00 пройдет церемония награждения победителей и призеров.

Первенство проводится среди спортсменов 10-18 лет.

Тхэквондо – единоборство, зародившееся в Корее, широко распространено в Хабаровске. Реалии современной жизни таковы, что владение навыками самообороны могут пригодиться как мальчикам, так и девочкам. Тхэквондо для детей — один из самых оптимальных способов научиться самозащите. Данный вид спорта это целая философия, основанная на пяти простых принципах: учтивость и вежливое отношение к сопернику, терпение, непоколебимый дух, самоконтроль, честность в спортивной борьбе.

Тхэквондо МФТ– производная ИТФ, ее облегченная версия,  которая недавно отделилась в собственное направление. МФТ – это ограниченные и целенаправленные удары в корпус и голову, которые наносятся всеми конечностями. Защита надевается только на те участки тела, которыми боец наносит удары. По этой причине основа тренировок этого вида тхэквондо – это точность, совершенствование техники и силы.