21.01.2019

Чемпионат и первенство по боксу (анонс)

24-26 января в Хабаровске пройдет чемпионат и первенство по боксу

Соревнования проводится среди возрастных групп юниоры 2001-2002 г.р., мужчины 2000-1979 г.р. Всего в состязаниях планирует принять участие 60 спортсменов. Торжественное открытие соревнований состоится 24 января в 14-00 час. в зале бокса КСК «Арсеналец».

Стоит отметить, что для развития бокса в городе существуют все необходимые условия. Администрацией города ведется активная работа по строительству новых спортивных сооружений и реконструкции уже существующих. Это позволяет проводить в городе соревнования не только городского и краевого уровней, но и Всероссийского. Так, 13-17 декабря в Хабаровске прошел Всероссийский турнир класса «Б» XVI Кубок Мэра города Хабаровска по боксу. Участие в турнире приняли боксеры из 16 городов России. Итоговое количество участников - 104 человека.

Неудивительно, что в последнее время популярность бокса набирает обороты. В муниципальной спортивной школе по боксу занимаются более 700 спортсменов. Проведение соревнований по боксу является для них стимулом к развитию профессиональных спортивных навыков и умений. На протяжении многих лет тренеры хабаровской школы бокса являют миру все новые и новые имена своих воспитанников-чемпионов. В последние годы особых успехов и значимых результатов добились боксеры Андрей Замковой и Иван Ступин.

Тренировки по боксу являются не только увлекательным времяпровождением, но и полезным занятием. Ведь именно здесь юные любители спорта могут почувствовать уверенность в собственных силах, испытать радость от достижения поставленных целей, научится противостоять любым сложным ситуациям. Для записи в секцию бокса можно обращаться по телефону 78-10-27.