14.01.2019

Первенство города Хабаровска по настольному теннису (анонс)

19-20 января в спортивном зале Городского центра баскетбола (ул. Королева, 4б) пройдет первенство города Хабаровска по настольному теннису.

Настольный теннис (также употребляется название пинг-понг) — вид спорта, спортивная игра, основанная на перекидывании специального мяча ракетками на игровом столе с сеткой по определённым правилам. Игра может проходить между двумя соперниками или двумя парами соперников. Целью игроков является достижение ситуации, когда мяч не будет правильно отбит противником.

Соревнования по настольному теннису проводятся в городе регулярно. Основные их цели – популяризация и развитие настольного тенниса, повышение спортивного мастерства и выявление сильнейших спортсменов.

19 января в 14-00 час. состоятся соревнования среди юношей и девушек до 16 лет, 20 января с 09-00 час. будут соревноваться мальчики и девочки до 13 лет.

В Хабаровске ведет работу муниципальная спортивная школа «Феникс», которая осуществляет набор детей с 7 лет в секцию настольного тенниса. Помимо физической пользы, такой как ловкость, быстрота реакции, выносливость и укрепление всех групп мышц, настольный теннис также приносит детям психотерапевтическую пользу – самоконтроль, высокую концентрацию внимания, развитие аналитического мышления. Для посещения занятий по настольному теннису обращайтесь по телефону 36-27-80.