14.01.2019

Первенство города Хабаровска по самбо (анонс)

Мероприятие пройдет в СК «Самбо-90» (ул. Тихоокеанская, 218а). 19 января за звание лучших будут бороться юноши и девушки 2003-2004 г.р., в заключительный день соревнований 20 января свои спортивные умения покажут юноши и девушки 2005-2006 г.р. Начало поединков в 10-00 час.

В поединках сойдутся свыше 50 сильнейших хабаровских спортсменов.

Самбо – интенсивно развивающийся в городе вид спортивного единоборства. Занятия самбо не только помогают ребенку защитить себя в трудной ситуации, грамотно противодействовать противнику, но и способствуют воспитанию патриотизма, стойкости, выносливости и дисциплинированности.

Соревнования проводятся традиционно в целях популяризации борьбы самбо в Хабаровске, повышения спортивного мастерства, формирования сборной команды города и привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В Хабаровске самбо культивируется в муниципальной спортивной школе «Самбо-90». Набор детей в секцию самбо осуществляется с 10 лет. Для более подробной информации можно обращаться по тел. 42-91-52.