11.09.2018 208

73-я традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города Хабаровска на призы Мэра города (анонс)

16 сентября в Хабаровске состоится 73-я традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города Хабаровска на призы Мэра города, посвященная Дню воинской славы – Дню окончания Второй мировой войны.

Проведение легкоатлетической эстафеты в Городе Воинской славы - одна из славных традиций чествования ветеранов Великой Отечественной войны в Хабаровске.

Эстафета проводится ежегодно и обрела за эти годы широкую известность, а также большое количество поклонников и постоянных участников. Традиционно в мероприятии участвуют порядка полутора тысяч человек, среди которых представители физкультурных коллективов промышленных предприятий, организаций, общеобразовательных учреждений, воинских частей и подразделений, высших и средних специальных учебных заведений.

Эстафета стартует с парада участников в 11-00 час. на площади
имени Ленина. Здесь участников мероприятия приветствуют приглашенные ветераны Великой Отечественной Войны, судьи и организаторы. После приветственных слов и поздравлений в 11-20 час. стартует первый этап эстафеты. Старт и финиш эстафеты – площадь имени Ленина. На время проведения мероприятия с 10-45 до 14-00 час. движение по центральным улицам города будет частично перекрыто.

Эстафета проводится в 4-х забегах:

1-й забег – стартуют женские команды физкультурных коллективов организаций и учреждений;

2-й забег – стартуют мужские команды физкультурных коллективов организаций и учреждений;

3-й забег – стартуют команды девушек общеобразовательных учреждений;

4-й забег – стартуют команды юношей общеобразовательных учреждений.

Всего в маршрут мероприятия включено 11 этапов-забегов:

1. (430 м) от площади им. Ленина (угол ДВГМУ) по ул. Карла Маркса до ул. Гайдара;

2. (460 м) от ул. Гайдара по ул. Карла Маркса до ПИ ТОГУ;

3. (520 м) от ПИ ТОГУ по ул. Карла Маркса до развязки на мост (напротив ТЦ «НК-Сити»);

4. (400 м) от поворота развязки на мост (напротив ТЦ «НК-Сити») по ул. Ленинградской до 1-ой горбольницы;

5. (550 м) от 1-ой горбольницы до поворота на ул. Ленина;

6. (550 м) от ул. Ленина до ул. Дикопольцева;

7. (200 м) от ул. Дикопольцева по ул. Ленина до ул. Постышева;

8. (500 м) от ул. Постышева по ул. Ленина до ул. Пушкина;

9. (550 м) от ул. Пушкина до ФКУЗ «Центр медицинской социальной реабилитации»;

10. (200 м) от ФКУЗ «Центр медицинской социальной реабилитации» до гостиницы «Центральная»;

11. (200 м) от гостиницы «Центральная» до финиша на площади им. Ленина.

Победители соревнования определяются судьями по лучшему времени. Команды, занявшие первые места, награждаются кубками, дипломами и ценными призами. Команды, занявшие вторые и третьи места, награждаются дипломами и ценными призами.