05.09.2018 161

Единый день тестирования ГТО и Фестиваль спорта и культуры (анонс)

8 сентября на стадионе «Юность» состоятся два крупных спортивных мероприятия – единый день тестирования ГТО и Фестиваль спорта и культуры.

С 10-00 до 15-00 час. стадион превратится в место спортивных поединков – работники администрации города, представители хабаровских организаций и просто все желающие смогут сдать нормативы ГТО, а представители СОНКО будут состязаться в легкоатлетической эстафете, соревнованиях по дартсу, уличному баскетболу. К участию в фестивале также допускаются семейные команды в составе трех человек (мама, папа и ребенок в возрасте от 7 до 14 лет), которые смогут поучаствовать в конкурсах и эстафетах с элементами видов командно-спортивного, силового, спортивного и игрового многоборья с использованием спортивного инвентаря.

Участники единого дня тестирования поборются за знаки отличия ВФСК ГТО в дисциплинах: бег на 30, 60 и 100 м., бег на 2, 3 км., смешанное передвижение, скандинавская ходьба, челночный бег 3x10 м., метание спортивного снаряда 500 и 700 гр., стрельба из электронного оружия, подтягивание на высокой и низкой перекладине, рывок гири 16 кг., тестирование гибкости, сгибание-разгибание рук в упоре, прыжок толчком двумя ногами с места и поднимание туловища из положения лёжа. Участники Фестиваль спорта и культуры также могут присоединиться к сдаче нормативов.

Участников спортивных праздников ждут отличное настроение, памятные сувениры ГТО и другие приятные подарки.