28.08.2018 172

Легкоатлетический пробег в честь окончания Второй Мировой войны среди ветеранов спорта (анонс)

2 сентября в Хабаровске состоится легкоатлетический пробег в честь окончания Второй Мировой войны среди ветеранов спорта. Около 25-ти спортсменов разных возрастов, самому старшему из которых 93 года, соберутся в парковой зоне дома ветеранов Железнодорожного района, чтобы преодолеть дистанцию протяженностью 3 км.

Поставленная задача для участников клуба любителей бега «Бодрость» - привычное дело. Ведь клуб существует уже в течение 36 лет, и все это время члены клуба регулярно занимаются бегом, ставят свои личные рекорды и отмечают пробежкой каждый крупный праздник в городе. За время существования клуба «Бодрость» через него прошли тысячи человек, среди них мастера спорта, мастера спорта международного класса и даже победители чемпионатов СССР.

Бессменным лидером клуба является ветеран спорта Владимир Плаксий. Именно по его инициативе был создан клуб любителей бега «Бодрость». Собственным примером Владимир Плаксий показывает значимость ведения активного образа жизни, занятий физической культурой и спортом. Плаксий Владимир является чемпионом России по суточной ходьбе, в честь 150-летия города Хабаровска совершил 30-часовой пеший марафон.

Начало пробега в 10.00 час.