30.07.2018 227

В Хабаровске завершился I спортивный форум Хабаровск: один город – одна команда

Форум прошел 27 июля 2018 в КСК «Арсеналец»

В мероприятии приняли участие около шестисот человек – это представители спортивной общественности и детско-юношеских школ, бизнеса, администрации города, тренеры и спортсмены, а также ветераны спорта. Почетные гости форума: исполняющий обязанности мэра Хабаровска Сергей Кравчук и председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской.

Во время форума работали шесть секций:

- «Инвестиционный климат при создании спортивной инфраструктуры»;
- «Привлечение старшего поколения к занятиям физкультурой»;
- «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО в трудовых коллективах и молодёжной среде»;
- «Социальное предпринимательство в сфере физической культуры и спорта – актуальные проблемы и пути их решения»;
- «Организация физкультурно-оздоровительной работы на жилмассивах со всеми категориями населения»;
- «Здоровый образ жизни как основа активного долголетия».

В холле КСК «Арсеналец» состоялась выставка. На ней местные предприятия презентовали спортивную одежду, продукты питания, наградную продукцию. Здесь же хабаровчане могли получить консультации у тренеров и инструкторов о различных видах спорта и записаться в секцию. Итогом форума стало подписание резолюции – это план развития физической культуры и спорта в краевом центре на ближайшие годы.