04.05.2018 378

Летний Фестиваль ГТО (анонс)

13 мая в Хабаровске пройдет Летний Фестиваль ГТО

Фестиваль будет проходить по адресу ул. Королева, 4. Будут задействованы спортивные объекты - стадион «Юность», городской дворец баскетбола и бассейн «Дельфин».

В этот день все ранее заявленные участники фестиваля смогут сдать нормативы по дисциплинам: бег на 30 и 60 м., плавание 50 м., стрельба из электронного оружия, подтягивание на высокой перекладине или рывок гири 16 кг., подтягивание на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа и метание спортивного снаряда.

В мероприятии примут участие представители трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений города. Ожидаемое количество участников фестиваля – более 100 человек.

В 2018 году специалисты муниципального центра тестирования ожидают еще большей активности хабаровчан в выполнении нормативов ГТО. Если в 2017 году нормативы физкультурно-спортивного комплекса выполнили свыше 14 тысяч горожан, в этом году ожидается, что количество желающих получить заветный золотой знак отличия составит 18 тысяч человек.