25.04.2018

Кубок Мэра города по спортивным танцам (анонс)

01-02 мая в Хабаровске пройдет 21-й открытый Кубок Мэра города по спортивным танцам, посвященный празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 160-летию со дня образования города Хабаровска.

01 мая в универсальном краевом спортивном комплексе стадиона имени Ленина в 12.00 состоится церемония открытия XXI открытого Кубка Мэра города Хабаровска по спортивным танцам.

Программа фестиваля включает конкурсные соревнования и показательные выступления – гала концерт лучших танцевальных пар фестиваля.

В конкурсных соревнованиях примут участие 1 000 спортсменов из города Хабаровска и других городов Дальнего Востока, Китайской народной республики .

Соревнования проводятся по возрастным группам: дети 7 - 9 лет; дети 10-11 лет; юноши12-13 лет; юноши 14-15 лет; юниоры 16-18 лет; взрослые 19 лет и старше.

Программа мероприятия:

01.05 с 10-00 до 18-00 час. - отборочные туры, полуфиналы, финал, 12.00 - торжественное открытие соревнований;

02.05 с10-00 до 18-00 час. - продолжение соревнований, отборочных туров, в 18-00 час. состоится гала-концерт, показательные выступления, торжественное закрытие соревнований.

В юбилейном турнире принимают участие лучшие хабаровские танцоры - Мастера спорта России, победители чемпионатов Дальнего Востока, победители и финалисты чемпионатов России и победители и финалисты чемпионатов мира.

Судейская бригада соревнований представлена не только представителями судейской коллегии России, но и иностранными судьями.

Организаторами мероприятия выступают управление по физической культуре и спорту администрации города, МАУ «Хабаровск Спортивный» и общественная организация города Хабаровска Объединение любителей спортивного танца «Мозаика».