Кубок Мэра города Хабаровска по спортивной борьбе (анонс)

12-13 мая в Хабаровске пройдет Четвертый Всероссийский турнир «Кубок Мэра города Хабаровска» по спортивной борьбе, посвященный 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 160-летию со дня образования города Хабаровска

На эти два дня Универсальный краевой спортивный комплекс стадиона им. Ленина станет местом нешуточного противостояния молодых спортсменов, которые будут бороться за звание сильнейшего. Планируемое количество участников турнира 400-500 человек с разных городов России.

Первый турнир «Кубок Мэра города Хабаровска» прошел в 2005 году в рамках открытого городского турнира по спортивной борьбе. Постепенно турнир стал набирать популярность и становиться важным спортивным событием для борцов всей России. Кемеровская область, Красноярский край, Новосибирская область, Алтайский край, Забайкалье, Бурятия, Якутия, Чукотка, Омская область, Томская область, Сахалинская область, Приморский край, Магаданская область, Амурская область – список тех регионов страны, чьи спортсмены традиционно принимают участие в соревнованиях.

С 2015 года турнир официально получил статус Всероссийского и приобрел известность за рубежом. За этот период в состязаниях приняли участие борцы из Китая, Греции и Армении.

Всероссийский турнир «Кубок Мэра города Хабаровска» по спортивной борьбе является важнейшим спортивным событием в городе Хабаровске и Хабаровском крае, способствует воспитанию патриотизма, чести и достоинства среди молодежи, популяризации спортивной борьбы, расширению и укреплению дружеских связей между спортсменами разных городов, обмену профессиональным опытом.

Положением о проведении соревнований предусмотрены поединки по греко-римской и вольной борьбе среди юношей до 18 лет и юниоров до 21 года.

Программа соревнований
12 мая:
11.00 – предварительные поединки
13.00 – торжественное открытие
14.30-18.00 – продолжение предварительных поединков категориях

13 мая:
11.00 – финальные поединки
16.00 – церемония награждения

Победители и призеры спортивных соревнований будут награждены кубками, медалями и грамотами. Лучшие спортсмены и судьи получат специальные призы от федерации спортивной борьбы в номинациях «За лучшую технику», «За волю к победе», «Лучшему судье турнира».

Приглашаем всех любителей спорта посетить соревнования! Вход для всех желающих свободный.