09.04.2018

Конкурс на предоставление муниципальных грантов в области физической культуры и спорта в 2018 году

В управлении по физической культуре и спорту стартовал этап приема заявок на получение муниципальных грантов. Он продлится до 20 апреля.

Конкурс на получение муниципальных грантов администрацией города реализуется с 2010 года в целях привлечения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к решению вопросов по созданию условий для занятий физической культурой и спортом, в т.ч. для лиц с ограниченными физическими возможностями, агитации и пропаганды здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом, совершенствования инфраструктуры физической культуры и спорта в городе Хабаровске и поддержки деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в области развития физической культуры и спорта.

За 7 лет на реализацию социально значимых проектов победителей открытого конкурса на получение муниципальных грантов из бюджета города выделено порядка 30 млн. руб. За этот период в управление поступило 259 проектов, из которых 145 проектов реализовано.

Грант предоставляется на условиях долевого финансирования проекта по направлениям: «Оказание физкультурно-оздоровительных услуг населению», «Агитация и пропаганда здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом в городе Хабаровске», «Оказание физкультурно-оздоровительных услуг лицам с ограниченными физическими возможностями», «Реконструкция и строительство простейших спортивных сооружений на территории города Хабаровска».

На муниципальные гранты в 2018 году из городского бюджета выделено 2,673 млн. руб. Максимальная сумма поддержки одного проекта составляет 300 тыс. руб.

В этом году заявки на участие в открытом конкурсе на получение муниципальных грантов в области развития физической культуры и спорта принимаются с 19 марта по 20 апреля.

С информацией о конкурсе грантов можно ознакомиться на официальном сайте администрации Хабаровска (https://www.khabarovskadm.ru/sport/info/granty/index.php?ELEMENT_ID=759430). Телефон для справок 40 89 64.