05.04.2018

Открытый турнир клубов тхэквондо (ИТФ) города Хабаровска (анонс)

8 апреля с 10-00 до 18-00 в СК «Южный» (пер. Производственный, 2) состоится открытый турнир клубов тхэквондо (ИТФ) города Хабаровска.

В турнире поборются за звание лучших больше 100 спортсменов в возрастных категориях: мальчики и девочки 10-13 лет, юниоры и юниорки 14-15 и 16-17 лет.

Соревнования проводятся по схеме: 2 периода по 2 минуты, с перерывом между периодами 30 секунд. Предварительные схватки будут проходить с 10-00 до 14-00, далее последуют полуфинальные и финальные схватки. В 18-00 состоится церемония награждения, на которой победители и призеры получат свои заслуженные награды.

Тхэквондо - вид боевого искусства, не знающий равных по мощности и эффективности техники. Этот вид спорта основывается на трех составляющих: дисциплина, техника и дух. Именно эти качества развивают у занимающихся тхэквондо чувства справедливости, твердости и целеустремленности. Специалисты утверждают, что тхэквондо - научно обоснованный способ использования своего тела в целях самообороны, позволяющий в результате интенсивных физических и духовных тренировок необычайно расширить диапазон индивидуальных возможностей человека.