12.12.2017 411

XVI Кубок Мэра города Хабаровска по боксу (анонс)

13-17 декабря в КСК «Арсеналец» (ул. Тихоокеанская, 60) пройдет Всероссийский турнир класса «Б» XVI Кубок Мэра города Хабаровска по боксу.
В соревнованиях примут участие юноши 2001-2002 г.г.р. и юниоры 1999-2000 г.г.р., в 23 весовых категориях. Торжественное открытие соревнований 13 декабря в 14.00, 17 декабря финальные бои будут проходить с 12.00.
Кубок Мэра традиционно проводится с целью популяризации бокса в Хабаровске, повышения уровня спортивного мастерства спортсменов.
В соревнованиях примут участие боксеры из 16 городов: Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Уссурийска, Владивостока, Нерюнгри, Арсеньева, Биробиджана, Дальнереченска, Магадана, Благовещенска, Белогорска, Находки, Ванино, Свободный, Новый Ургал, Ливадия.
Организаторами мероприятия являются управление по физической культуре и спорту, муниципальное учреждение «Хабаровск Спортивный» и общественная организация «Федерация бокса города  Хабаровска».
Победители и призеры Кубка Мэра будут награждены кубками, медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту. сильнейше спортсмены турнира будут награждены в номинациях «Лучший боксер», «За волю к победе», «За лучшую технику», «За самый красивый бой». Победители соревнований в каждой возрастной группе и весовой категории будут награждены памятными призами ОО «Федерация бокса города Хабаровска».
Все любители этого вида спорта смогут посетить турнир. Вход для зрителей свободный.