24.10.2017 423

Открытое первенство города по кикбоксингу (анонс)

26-28 октября в Хабаровске пройдет открытое первенство города по кикбоксингу
Соревнования будут проходить в СК «Галактика» (ул. Чехова, 20а) с 26 по 28 октября. Парад открытия первенства города состоится 27 октября в 11:00.  Спортсмены будут состязаться в разделах К-1 и лайт-контакт.
Раздел К-1 считается самой жесткой версией кикбоксинга и по зрелищности сопоставим с тайским боксом. Именно поэтому в соревнованиях этого раздела могут принимать участие спортсмены с 15 лет. Всего в первенстве города в разделе К-1 заявлены 140 юношей и девушек в возрастной категории от 15 до 18 лет.
Соревнования в разделе лайт-контакт пройдут для спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет. Около ста человек поборются за звание сильнейших в этой категории. Лайт-контакт - раздел кикбоксинга, для которого характерно запрещение сильных ударов. Предпочтение отдается ударам ногами, и выше всего из них оцениваются прыжковые удары.
В Хабаровске кикбоксинг является одним из популярных видов спортивной борьбы. Местные спортсмены завоевывают призовые места на российских и международных соревнованиях. В сентябре 2017 года в городе Скопье (Македония) состоялось первенство Европы по кикбоксингу, на котором воспитанники муниципальной детско-юношеской спортивной школы «Мастер» показали отличные результаты, став победителями и призерами соревнований.