16.06.2017

Международная парусная регата Хабаровск – Фуюань - Хабаровск (анонс)

Управление по физической культуре и спорту администрации города Хабаровска, совместно с Хабаровской краевой общественной организацией «Федерация парусного спорта» проводят международную парусную регату  по маршруту  г. Хабаровск (РФ) – г. Фуюань (КНР) – г. Хабаровск (РФ), в которой принимает участие более 20 яхт разного класса.

Регата проводиться с целью популяризации парусного спорта на трансграничной территории акватории реки Амур, укрепления добрососедских связей России и Китая и развития водного туризма и спорта между двух стран.

Торжественное открытие международной регаты состоится 25 июня в 18.30 в яхт - клубе «Лагуна-Центр».  28 июня в акватории р. Амур, в районе города Фуюань пройдут короткие гонки совместных экипажей России и Китая. 29 июля состоится старт гонки по маршруту Фуюань - Хабаровск. 01.07.2017 состоятся короткие гонки  в акватории реки Амур в районе туристического комплекса «Заимка».  По окончании гонки пройдет торжественное награждение победителей и призеров регаты.