02.05.2017

В Хабаровске завершился Третий открытый Всероссийский турнир «Кубок мэра города Хабаровска по спортивной борьбе»

28-30 апреля 2017 года в универсальном  краевом спортивном комплексе стадиона имени В.И. Ленина прошел Третий открытый Всероссийский турнир «Кубок Мэра города Хабаровска» по спортивной борьбе. Участие в турнире приняли 478 спортсменов, в числе которых – 36 девушек из 16 регионов России – 40 городов и поселений. Также в Хабаровск прибыли представители Греции и Китая.

Соревнование прошло на высоком организационном уровне. За два дня состязаний на четырех коврах в 44-х весовых категорий были определены  победители и призеры в вольной и греко-римской борьбе, которым были вручены памятные кубки, медали, дипломы и вымпела Турнира.

В торжественной церемонии открытия турнира принял участие Мэр города Хабаровска Александр Николаевич Соколов.

Почетным гостем турнира стал Олимпийский чемпионов 2004 года, чемпион Мира 2007 года, шестикратный чемпион Европы и многократный чемпион России по спортивной борьбе – Мишин Алексей Владимирович. Именитый спортсмен наградил призеров и победителей турнира, провел мастер-класс для местных и иностранных борцов и обсудил с Мэром города перспективы развития спортивной борьбы в городе Хабаровске.