24.06.2016

ПЕРВАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАРУСНАЯ РЕГАТА ХАБАРОВСК – ФУЮАНЬ - ХАБАРОВСК

С 26 июня по 02 июля пройдет первая международная парусная регата Хабаровск – Фуюань - Хабаровск.

Организаторы регаты: управление по физической культуре и спорту администрации города Хабаровска и Хабаровская краевая общественная организация «Федерация парусного спорта».  Планируется участие более 20 яхт разного класса.

Регата проводится с целью популяризации парусного спорта на трансграничной территории акватории реки Амур, укрепления добрососедских связей России и Китая и развития водного туризма и спорта.

Торжественное открытие международной регаты состоится 26 июня в 18.30 в яхт-клубе «Лагуна-Центр».

29 июня в акватории города Фуюань пройдет первая гонка совместными экипажами России и Китая.

30 июля будет проходить вторая гонка по маршруту Фуюань - Хабаровск.

02.07.2016 состоится гонка в акватории реки Амур в районе туристического комплекса «Заимка». По окончании гонки пройдет торжественное награждение победителей и призеров регаты, фестиваль «Стихия», с участием артистов, с запуском воздушных шаров, фейерверка.