Сказка, которую ждали: в Хабаровске открыт детский парк «Страна Чудес» (фото) 24.05.2019

Сказка, которую ждали: в Хабаровске открыт детский парк «Страна Чудес» (фото)

В церемонии принял участие глава города Сергей Кравчук.

Экскурсию по сказочной территории в парке Северном для градоначальника провели инвесторы. Мэр пообщался с актерами и посетителями парка, заглянул на сказочные площадки, попробовал свои силы в конкурсах.

«Думаю, что парк очень понравится маленьким хабаровчанам. В нем дети разного возраста найдут для себя развлечения», - отметил мэр. Сейчас стоимость входного билета - 450 рублей, но руководство парка может повысить цену. «Вопросами стоимости занимаются инвесторы. Они вложили более 100 миллионов рублей в строительство и сами решают, каким образом восполнять затраты. Что касается детей из малообеспеченных семей, то я считаю, что эта сказка им должна быть доступна. Подумаем с руководством парка над механизмами, которые позволят детям этой категории посещать «Страну Чудес», - сказал Сергей Кравчук.