Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства Баннер Коронавирус Баннер Внимание!
В Хабаровске копают под Воронежскую

С раннего утра экскаваторы, бульдозеры и сотрудники МУП города Хабаровска «Водоканал» ведут «раскопки»  в районе дома 20 по вышеуказанной улице. Причиной экстренных земляных работ стала большая течь из-под земли, появившаяся там накануне в 19:00 часов. Из-за «моря разливанного» возникли проблемы с движением автотранспорта на покрытом водой участке. Хабаровчане сообщили о проблеме в Единую городскую диспетчерскую службу, и уже в 19.30 к месту порыва прибыла бригада работников «Водоканала». Потоки воды удалось остановить.

Со вчерашнего вечера и всю минувшую ночь на месте аварии работали 6 бригад, 5 из которых вели очистку проезжей части от последствий затопления. Еще одна бригада занималась непосредственно течью. Как отметили рабочие, причиной затопления проезжей части стали забитые мусором кюветы и ливневая канализация. Что касается самого порыва на  чугунном 600-милиметровом трубопроводе, то его точную дислокацию и  характер повреждений можно будет установить и устранить только при полном «вскрытии» земельного участка. Работы на месте аварии продолжаются. Особых проблем с движением транспорта по улице Воронежской в настоящее время нет. На время проведения аварийных мероприятий приостановлено водоснабжение в двух административных зданиях, расположенных поблизости. МУП «Водоканал» обеспечил туда подвоз питьевой воды. (Анна Чак)

Осуществлен запуск нового сайта администрации города Хабаровска khv27.ru.
До 1 марта 2021 года он будет действовать в тестовом режиме.
Старая версия сайта khabarovskadm.ru будет также доступна жителям города.
Начиная с 1 марта 2021 года, вся актуальная информация будет размещаться исключительно на новом сайте, расположенном по адресу https://khv27.ru.
В случае выявления замечаний на новой версии сайта, просим сообщить о них в техническую поддержку.
С уважением, администрация города Хабаровска.