Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства Баннер Коронавирус Баннер Внимание!
В Хабаровске в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ  введен запрет на проведение массовых мероприятий

В Хабаровске в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ введен запрет на проведение массовых мероприятий

Постановление об этом подписал главный санитарный врач по Хабаровскому краю. На прошлой неделе в краевом центре заболело более 4,5 тысячи человек. В 75% случаев это именно грипп, что подтверждено лабораторными исследованиями. Основная масса заболевших – дети, посещающие образовательные учреждения: школьники и воспитанники  детских садов. Тяжелых случаев ни среди ребят, ни среди взрослых, нет.

По прогнозам медиков, пик заболеваемости ОРВИ и гриппом в Хабаровске придется на февраль, а на спад эпидемия пойдет только в марте. При высоком эпидпороге все карантинные мероприятия будут сохраняться. Помочь противостоять инфекции может строгое соблюдение личной  гигиены.

Осуществлен запуск нового сайта администрации города Хабаровска khv27.ru.
До 1 марта 2021 года он будет действовать в тестовом режиме.
Старая версия сайта khabarovskadm.ru будет также доступна жителям города.
Начиная с 1 марта 2021 года, вся актуальная информация будет размещаться исключительно на новом сайте, расположенном по адресу https://khv27.ru.
В случае выявления замечаний на новой версии сайта, просим сообщить о них в техническую поддержку.
С уважением, администрация города Хабаровска.