Баннер День победы Баннер Коронавирус Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
С угощениями и конкурсами жители Кировского района отметили праздник двора (фото)

Стол со «скатертью-самобранкой» был накрыт во дворе дома по улице Запарина, 125.

Садоводы из клуба «Солнышко» угощали своих соседей блюдами из овощей, вареньем и пирожками. Для детей были организованы конкурсы. Самые старшие жители дома смогли пообщаться, обсудить вопросы благоустройства своей дворовой территории. Не обошелся праздник и без почетных гостей. В лице приглашенных депутат Законодательной думы Хабаровского края Сергей Сокуренко, председатель комитета по управлению Кировским районом Хабаровска Ирина Шапиро, председатель совета по предпринимательству при мэре Хабаровска по Кировскому району Игорь Егоров, ветераны, представители управляющей компании.

«Двор, где проходит праздник, выбран не случайно. Его жители каждый год своими силами понемногу облагораживают. Высаживают деревья, цветы. В прошлом году спортивную коробку отремонтировали. Мы всегда поддерживаем инициативных жителей», - сказала Ирина Шапиро. – В прошлом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», а также с помощью грантовой поддержки только в Кировском районе отремонтировано восемнадцать дворов. В этом году планируем, что благоустроенных дворовых территорий будет не меньше – добавила председатель комитета по управлению Кировском районом.

Праздник продолжался до позднего вечера. Во дворе на импровизированной сцене выступали детские творческие коллективы. Юные таланты читали стихи и исполняли танцевальные номера. (Андрей Вотинов)