Баннер День победы Баннер Коронавирус Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

МНЕНИЕ О ГЛАВНОМ

В Хабаровске стартовал четвертый фестиваль социальной рекламы «25-й кадр». Его задача – привлечь молодежь к решению социальных проблем путем создания социальной видеорекламы. Организаторами мероприятия являются учреждение дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания «Взлет» и представители городской антинаркотической комиссии. Принять участие в фестивале приглашаются все желающие хабаровчане в возрасте до 30 лет, а также различные детские, и молодежные организации, инициативные группы. По традиции фестиваль проводится в два этапа: образовательный – с 1 по 29 февраля и фестивальные дни с 1 по 30 марта. Как отмечают организаторы, конкурсная работа должна отражать идею здорового образа жизни, отказ от вредных привычек и пропаганду профилактики наркомании.

Создавать свои ролики юные режиссеры, актеры и операторы могут в рамках нескольких номинаций. К примеру, в рубрике «Улыбаюсь» авторам предлагают рассказать несерьезно о серьезном, придумать видео-ролики, которые заставят задуматься, улыбаясь. А в номинации «Мое мнение о главном» конкурсантам предстоит поднять актуальные проблемы, волнующие человека, город, страну и мир. Кроме того, главными героями некоторых роликов должны стать маленькие хабаровчане и их большие проблемы. Так, в рубрике «В фокусе – дети» взрослые будут рассуждать о детях, а дети – о взрослых. Оценивать конкурсантов жюри будет по ряду критериев. Среди них новизна и оригинальность идеи, выдержанность сюжетной линии, эстетичность, достоверность и ценность информации, синхронизация музыки и изображения. Имена победителей Хабаровск узнает в конце марта. За лучшие ролики конкурсантам будут вручены благодарственные письма и денежные премии.

Заявки и видеоролики для участия в фестивале принимают до 15 февраля в центре военно-патриотического воспитания «Взлет» по адресу: ул. Радищева, 8д, либо по электронной почте: vzlet.tanva@mail.ru. Справки по телефону 36-00-99.