04.12.2010

БОРЬБА С ПОСЛЕДСТВИЯМИ СНЕГОПАДА

250 единиц снегоуборочной техники работают сегодня, 4 декабря, на дорогах Хабаровска. Помимо грейдеров, бульдозеров, самосвалов и других автомобилей, имеющихся на предприятиях благоустройства, задействована также техника других организаций, в том числе и жилищных. В пятницу, когда в Хабаровске весь день непрерывно шел снег, на автотрассах работали около 350 единиц техники, расчищать тротуары возле предприятий и учебных заведений помогали работники различных организаций, студенты вузов и техникумов. Ночью на улицы города вышли 90 единиц уборочной техники, механизированные колонны сопровождали сотрудники ГИБДД. Особое внимание было уделено уборке и подсыпке тех дорог, где проходят маршруты общественного транспорта. За прошедшие сутки на автомагистрали было высыпано более 800 тонн песчано-соляной смеси. Благодаря слаженной и оперативной работе дорожников удалось не допустить сбоев в работе служб городского хозяйства, в движении пассажирского транспорта. Проблемы в уборке города зачастую бывают связаны с автомобилями, припаркованными по обочинам дорог, в других несанкционированных местах. Администрация города обращается к автовладельцам с просьбой не оставлять свои машины, не мешать работе снегоуборочной техники.