22.11.2010

ПРАЗДНИК ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

«День многодетной семьи» - такой необычный праздник устроил профсоюзный комитет Хабаровского пассажирского автотранспортного предприятия для своих работников, воспитывающих троих детей и больше. Это, как предполагает председатель профкома Василий Остапенко, станет началом новой доброй традиции. Ведь на предприятии - не один десяток многодетных семей, где мама - кондуктор, а папа - водитель или механик. В самой солидной из них - в семье слесаря автоколонны «Южная» Анатолия Костина - пятому, самому младшему сыну - уже тридцать лет. А глава семьи трудится на предприятии вот уже 23 года. Этот праздник задумывался как детский. На него пришли шесть семей, где есть трое детей, и две семьи, которые воспитывают по пять детей. А вообще таких многодетных «ячеек», с детьми до 18 лет, в ХПАТП-1 - шестнадцать. Началось торжество с выставки рисунков и поделок: кто-то нарисовал солнышко, облака и траву, а кто-то удивил своим мастерством, как, например, Кирилл Байбатаров и Ксюша Жирикова, которые сделали из тыквы девочку в шляпе и вазу из деревянных палочек. А потом гостей пригласили на чаепитие. И пока они угощались всевозможными сладостями, для них выступили профессиональные артисты - музыканты и певцы. В конкурсах ребят развлекали сказочные герои - Мальвина и пираты, головокружительные трюки показали им акробаты. Причем было одинаково интересно и малышам, и подросткам. Все они ушли домой с призами, получили подарки и цветы их родители. (Лариса Бондарь)