15.11.2010

МОЙ ПАПА - САМЫЙ ЛУЧШИЙ

Лучшие отцы года названы в Хабаровске. В краевом центре завершились сразу два конкурса «Отец года» и «Мой папа - самый лучший». Они направлены на укрепление и популяризацию семейных ценностей. Конкурс «Отец года» - молодой, он проходит во второй раз, принимают в нём участие те, кто вырастил минимум двух детей, занимает активную жизненную позицию. Кандидатуры на участие в конкурсе выдвигали предприятия, организации и просто горожане. Всех претендентов отбирала специальная комиссия. В итоге в 2010 году «Отцами года» стали 4 человека. Они получили дипломы мэра города и сертификаты на покупку бытовой техники. А второй конкурс проходил среди молодых отцов - тех, кому не больше 35 лет. По условиям, детей в семье должно быть не меньше двух. Папа должен участвовать в общественной жизни города, иметь награды и звания. Дети из семьи претендента тоже должны быть известны в городе - это могут быть победители олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований. После строгого отбора самыми лучшими папами по результатам двух конкурсов были признаны 7 человек. Это Олег Сокольчик, Геннадий Подтуркин, Алексей Бессоновский, Юрий Проклов, Евгений Тимохин, Михаил Смеляк и Юрий Горланов. Конкурс «Мой папа - самый лучший» впервые прошёл в Хабаровске три года назад, в честь 150-летия краевого центра. Это был уникальный для Дальнего Востока опыт, который потом переняли и другие города региона. Организаторы - городское управление по социальным вопросам - считают, что с каждым годом эти конкурсы набирают популярность, поэтому их будут проводить и впредь. (Антон Пиотрович)