Баннер День победы Баннер Коронавирус Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

По случаю Дня пожилых людей в Хабаровске проходят мероприятия с участием старшего поколения горожан. Для них организованы торжественные вечера, встречи и концерты. Так, в Центральном округе приготовили развлекательную программу для пожилых жителей Волочаевского городка, которые, невзирая на возраст, под знакомые с молодости мелодии кружились в танце. А на районном торжестве в зале гуманитарного университета чествовали супружеские пары, которые прожили вместе не менее 55 лет. А концертную программу ветеранам здесь подарили студенты. С участием молодых отметили День пожилых людей и в Северном округе, а, вот, «изюминкой» Южного стала встреча долгожителей, «секрет» которых оказался прост - жить интересно и работать во благо людей. В Железнодорожном округе праздничные программы «За окошком осень, а в душе весна» для ветеранов приготовили ДК поселка имени Горького и районный Дом ветеранов. А кульминацией городских мероприятий станет чествование ветеранского актива, тех, кто, несмотря на преклонный возраст, и сегодня участвует в общественной жизни Хабаровска. Их удостоят знака Хабаровской городской думы «За заслуги», а четверо получат почетный знак «Заслуженный ветеран города Хабаровска». Это - Любовь Семеновна Кириллова, организатор известного в городе музея истории Индустриального района, созданного на базе детско-юношеского центра «Поиск»; участник Великой Отечественной войны Николай Борисович Миллер - частый гость в хабаровских школах; Людмила Никифоровна Стариенкова, председатель культурно-массовой комиссии Совета ветеранов Краснофлотского района и Виталий Алексеевич Петренко, который возглавляет первичную ветеранскую организацию «Дальгипротранса». (Елена Соловьева)