День победы
21.02.2020

23 февраля – День защитника Отечества

DSC02327.JPG

День защитника Отечества – это один из всенародных праздников, имеющих особую значимость для России. Он был учрежден в честь тех, кто на протяжении веков оберегал независимость, мир и покой нашей Родины. России есть чем гордиться – ее защитники из поколения в поколение передавали боевые традиции, приумножая славу отцов и дедов.

В этом году мы отмечаем важную дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Самым ярким примером воинской доблести были и остаются для нас ветераны - люди, своим мужеством и стойкостью вписавшие золотые страницы в героическую историю нашего государства и его вооруженных сил. Несмотря на возраст, они и сейчас продолжают оказывать неоценимую помощь в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Фронтовики – инициаторы многих добрых начинаний, именно ветераны ходатайствовали перед президентом России о присвоении Хабаровску почетно звания «Город воинской славы».

23 февраля – это праздник всех, чья жизнь связана с армией. Мы поздравляем в этот день офицеров и солдат, которые сегодня в военном строю, и тех, кому довелось служить в былые годы. Для них армия навсегда останется в памяти как важная веха в жизни, школа боевой выучки и физической закалки. Администрация Хабаровска в тесном взаимодействии с командованием воинских частей, расположенных в городе, ветеранами военной службы постоянно заботится о воспитании у юных горожан чувства патриотизма, о создании условий для гражданского становления, получения образования и физической закалки молодежи. Множество мероприятий по военно-патриотической работе прошло в рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества. Это встречи с ветеранами, фестивали солдатской и патриотической песни, школьные уроки мужества, спортивные соревнования.

От всей души поздравляю с праздником ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, воинов-интернационалистов, офицеров и солдат, а также всех, кому довелось служить в армии, и тех, кому это только предстоит. Доброго вам здоровья, мира и счастья!

Мэр города Хабаровска

С.А. Кравчук