10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! Вы связали свою судьбу с трудной профессией. Защищая людей, рискуя жизнью, жертвуя личным временем, вы обеспечиваете безопасность  жителей  Хабаровска.

Многие из вас несли вахту в «горячих точках» нашей страны, оберегая покой жителей других регионов. Сегодня мы отдаем дань уважения мужеству, стойкости и профессионализму солдат правопорядка.  Во все времена ваша служба требовала выдержки, самоотдачи, постоянной готовности прийти на помощь тем, кто нуждается в защите. В память о вашем ратном труде в городе строится сквер управления Министерства внутренних дел России в городе Хабаровске.

Сегодня в Хабаровском гарнизоне несут службу свыше шести тысяч сотрудников органов внутренних дел. Создание условий для повышения эффективности их работы – одно из главных направлений в деятельности администрации города. За последние годы в краевом центре построены десятки современных участковых пунктов полиции, выделены помещения, и проведен капитальный ремонт для размещения в них территориальных отделов полиции. Используются инновационные средства охраны общественного порядка, положительно зарекомендовал себя аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

Особая признательность ветеранам ведомства, которые внесли достойный вклад в дело охраны правопорядка, и передали свой опыт новому поколению. Слова благодарности вашим родным и близким, которые ежедневно делят с вами тяготы и лишения службы, всегда рядом – ежедневно несут нелёгкий груз расставаний, ожиданий, бессонных ночей.

Благодаря вашей работе в городе обеспечивается стабильная и спокойная обстановка. Поздравляю весь личный состав органов и подразделений внутренних дел города, служащих, работников, ветеранов, курсантов с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Искренне желаю здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и успехов в службе на благо Отечества и жителей Хабаровска – города воинской славы!

Мэр города Хабаровска  С.А. Кравчук