«Подготовка кадров для муниципальной службы

на договорной основе

в городском округе «Город Хабаровск»

В рамках муниципальной программы «Развитие муниципальной службы в городском округе «Город Хабаровск», утвержденной постановлением администрации города Хабаровска от 07.08.2013 № 3015, администрацией города Хабаровска проводится работа по организации подготовки граждан для муниципальной службы на договорной основе.

Организация подготовки граждан для муниципальной службы на договорной основе осуществляется в соответствии с требованиями решения Хабаровской городской Думы от 15.11.2016 № 433 «Об утверждении положений о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы и об организации подготовки граждан для муниципальной службы на договорной основе».

После принятия Мэром города решения о проведении конкурса на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы (далее – конкурс) в газете «Хабаровские вести», а также на официальном сайте администрации города Хабаровска будет размещено объявление о проведении конкурса.

Право участвовать в конкурсе имеют граждане, владеющие государственным языком Российской Федерации и впервые получающие среднее профессиональное или высшее образование по очной форме обучения за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Граждане, изъявившие желание участвовать в конкурсе, в срок, указанный в объявлении о проведении конкурса, представляют в управление кадров и муниципальной службы администрации города Хабаровска (г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 66, каб. 122):

1) личное заявление об участии в конкурсе;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, предусмотренной пунктом 2 части 3 статьи 16 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»;

3) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется гражданином лично по прибытии на конкурс);

4) копию трудовой книжки или иных документов, подтверждающих трудовую (служебную) деятельность гражданина, с предъявлением оригиналов указанных документов или копию трудовой книжки, заверенную в установленном порядке (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность ранее не осуществлялась);

5) заключение медицинской организации по форме, предусмотренной пунктом 4 части 1 статьи 13 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»;

6) документы, подтверждающие уровень успеваемости в образовательной организации (выписку из ведомости успеваемости за последний завершенный учебный год, заверенную руководителем образовательной организации, или копию аттестата об основном общем образовании, в случае предъявления копии аттестата - подлинник предъявляется гражданином лично по прибытии на конкурс);

7) копии документов, подтверждающих участие в учебных конференциях, олимпиадах и других мероприятиях, проводимых образовательными организациями, при наличии (подлинники документов предъявляются гражданином лично по прибытии на конкурс).

Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе проводится тестирование претендентов.

Тест для претендентов состоит из 20 вопросов, определяемых способом случайной выборки из перечня. Тест проводится в течение 40 минут.

На втором этапе конкурса конкурсной комиссией осуществляется оценка теоретических знаний и личностных качеств претендента путем индивидуального собеседования, которое проводится с претендентом, успешно прошедшим тестирование.

Оценка теоретических знаний и личностных качеств претендентов осуществляется по следующим критериям: логическое построение ответа, грамотность и культура речи, уровень успеваемости претендента в образовательном учреждении (средний бал), участие в учебных конференциях, олимпиадах и других мероприятиях, проводимых образовательными учреждениями, наличие профессиональной мотивации.

Победителем конкурса признается претендент, который набрал по итогам тестирования и индивидуального собеседования в сумме наибольшее количество баллов.

Дополнительную информацию по вопросам подготовки кадров для муниципальной службы на договорной основе в городском округе «Город Хабаровск» можно получить в управлении кадров и муниципальной службы администрации города Хабаровска по тел. 41-98-86.

Объявление о конкурсе

Документы, предоставляемые на конкурс

Перечень теоретических вопросов на знание положений Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации о муниципальной службе, а также иных нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности администрации города Хабаровска

Документы для подготовки к ответам на вопросы теста