Баннер День победы Баннер Коронавирус Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
Предприятия города

Протокол Совета директоров предприятий и организаций г. Хабаровска

Совета директоров предприятий и организаций г. Хабаровска

Председатель - Бойчук П.Г. - председатель Совета директоров предприятий и организаций города.

Секретарь - Шубина Т.В. - заместитель начальника отдела промышленных предприятий и связи управления промышленности и связи администрации города.

Присутствовали: Казаченко В.П., Вице-Мэр города, Безлепкин В.Д., заместитель Мэра города - Управляющий Делами администрации города, члены Совета директоров предприятий и организаций города и руководители предприятий и организаций города (список прилагается).

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О подготовке к выборам депутатов Хабаровской городской Думы.

2. Об изменениях закона «О несостоятельности (банкротстве)» в соответствии с федеральным законом № 296-ФЗ от 30.12.2008».

3. О пенсионных накопительных счетах.

По первому вопросу:

СЛУШАЛИ:

Безлепкина В.Д., заместителя Мэра города - Управляющего Делами администрации города, который проинформировал участников собрания о предстоящих выборах и о мерах, принятых администрацией города в связи с подготовкой к ним.

ВЫСТУПИЛ:

Казаченко В.П., Вице-Мэр города, который обратился к руководителям предприятий с просьбой об организации на предприятиях работы, направленной на повышение активности работников по участию в выборах, а также рассмотрения возможности оказания содействия избирательным участкам в предоставлении служебного транспорта в день выборов для организации выездного голосования и доставки жителей на избирательные участки.

РЕШИЛИ:

1. Руководителям предприятий и организаций города в целях повышения активности участия работников предприятий в выборах депутатов Хабаровской городской Думы:

1. Возглавить организационную работу по подготовке и проведению выборов.

2. Принять необходимые меры по повышению эффективности работы штабов, созданных на предприятиях, по решению вопросов, возникающих в ходе подготовке выборов.

3. Привлечь руководителей структурных подразделений предприятий и организаций для проведения разъяснительной работы о необходимости участия в выборах.

4. Оказывать содействие кандидатам в депутаты по организации встреч с трудовыми коллективами.

5. Рассмотреть возможность предоставления избирательным участкам служебного транспорта в день выборов для организации выездного голосования и подвоза жителей, проживающих в отдаленных от участка местах.

6. Обеспечить возможность голосования работников предприятий, задействованных в производстве в день выборов.

7. Провести необходимую организационную работу по повышению активности молодых избирателей, работающих на предприятиях.

8. Предприятиям, имеющим на балансе общежития, провести закрепление ответственных из числа руководящего состава предприятия и обеспечить голосование избирателей в день выборов.

9. Обеспечить в день голосования 01.03.2009 дежурство руководящего состава на рабочих местах и эффективную работу аварийных бригад и дежурных служб на предприятиях и организациях.

По второму вопросу:

СЛУШАЛИ: Кныша Анатолия Валентиновича, начальника отдела промышленных предприятий и связи управления промышленности и связи администрации города, которые довел до участников собрания изменения, внесенные в закон «О несостоятельности (банкротстве) в соответствии с федеральным законом № 296-ФЗ от 30.12.2008».

РЕШИЛИ:

1. Руководителям предприятий и организаций города принять к сведению информацию об изменениях закона «О несостоятельности (банкротстве)».

2. Совету директоров предприятий и организаций города подготовить и направить в Союз работодателей Хабаровского края обращение по ситуации в реальном секторе экономики в связи с принятием федерального закона № 296-ФЗ от 30.12.2008.

Председатель Совета директоров

предприятий и организаций

г. Хабаровска П.Г. Бойчук

ТЕЛЕФОНОГРАММА

18.02.2009 в 14-00 в большом зале администрации города Хабаровска состоится заседание коллегии при Мэре города по вопросам:

1. О социально-экономической ситуации в городе Хабаровске в 2008 году и задачах администрации города по выполнению основных направлений развития города на 2009 год.

2. Об итогах исполнения бюджета города за 2008 год и о задачах по исполнению бюджета городского округа «Город Хабаровск» в 2009 году.

Приглашается руководитель предприятия.

Вице-Мэр города В.П. Казаченко