Баннер День победы Баннер Конституция Баннер Коронавирус

ПРОБЕГ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ РАЙОНЕ 26.01.2020

ПРОБЕГ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ РАЙОНЕ

Сегодня отмечается памятная дата – 76 годовщина снятия блокады с города Героя Ленинграда

27 января 1944 года считается датой окончательного снятия блокады. Враг был полностью отброшен от города на сотню километров, бомбардировки прекратились. Ленинградская блокада стала не просто эпизодом войны, а символом мужества для всех жителей Земли.

Вчера в Железнодорожном районе состоялся ежегодный пробег, посвященный этой годовщине.
Жители района не остались равнодушными к исторической памяти Родины, в забеге приняли участие более 90 человек. Бежали и молодые участники военно-патриотических клубов «Данко», «Каскад», подростково-молодежных клубов района, в смелости и бойкости им не уступали ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда и спорта. Не остался в стороне и Совет женщин района.

Завершилось мероприятие в теплой уютной атмосфере чаепития, где ветераны делились воспоминаниями об исторических событиях тех лет, а участники впечатлениями от пробега.
По итогам марафона жителям района вручили памятные медали.

СПАСИБО всем, кто помог организовать пробег и конечно самим участникам мероприятия! Ждём вас в следующем году!