Баннер День победы Баннер Конституция Баннер Коронавирус

О НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЙ ТОРГОВЛЕ 21.01.2020

О НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЙ ТОРГОВЛЕ

Уважаемые жители и гости Железнодорожного района!

Вопрос по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли на территории Железнодорожного района находятся на постоянном контроле. Специалисты комитета в ежедневном режиме ведут мониторинг территории, на предмет выявления нарушений, связанных с незаконной торговлей.

Мигранты, лица, занимающиеся незаконной предпринимательской деятельностью, торгуют продуктами питания, зеленью, овощами и фруктами, жители каждый день могут видеть торговые точки вблизи рынков, торговых центров, когда едут на работу. Причем многие закрывают на это глаза. Вместе с тем, несанкционированная торговля негативное социальное явление, несущее немалый вред жителям города.

Первое, что бросается в глаза — внешний вид, который навязывает городу и району несанкционированная торговля. Коробки, деревянные ящики, которые, как правило, добываются из мусорных контейнеров, складные столы, выставляемые на маршрутах с высоким пассажиропотоком, часто торговля ведется прямо с земли.

Второе — подобная торговля опасна для здоровья и даже жизни покупателей, так как ведется без соблюдения элементарных санитарных норм. Употребляя такую продукцию, можно получить такие заболевания, как дизентерия, сальмонеллёз, пищевое отравление.

Третье — не смотря, на кажущуюся стихийность торговли с рук, нередко она упорядочена и хорошо организована изнутри. Так, за скромной бабушкой, реализующей в переходе вязаные шапки или цветы, могут стоять оптовые поставщики, поставившие подобную торговлю на поток.

Просим жителей поддержать городскую политику по противодействию несанкционированной торговле и не покупать продукции сомнительного качества, реализуемой с рук. Помните, она может представлять опасность вашему здоровью.