Баннер День победы Баннер Конституция Баннер Коронавирус

И ВНОВЬ О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ 20.01.2020

И ВНОВЬ О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Мы продолжаем рассказывать о мерах поддержки в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка граждан».

Есть семьи, которые сделали ответственный выбор и посвятили свою жизнь воспитанию детей, оставшихся без родителей.

Именно для таких семей городом предусмотрена ежемесячная выплата на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Размер выплаты - 1400 рублей. Даже эта сумма позволит сократить часть расходов на ЖКХ и немного разгрузить семейный бюджет.

Комитет приглашает родителей, принявших на воспитание детей, обратиться за назначением ежемесячной денежной выплаты.

Перечень документов следующий:
-документ, удостоверяющий личность;
-личное заявление с обоснованием обращения и указанием сведений о реквизитах счета в кредитном учреждении;
-договор о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, заключенный между органом опеки и попечительства и приемными родителями;
-свидетельство о рождении ребенка;
-справка отдела центра социальной поддержки населения об отсутствии права на меры социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг, субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в соответствии с федеральным и краевым законодательством.

Наши контакты: пер. Ленинградский, 13А каб. 11, тел.: 40 88 52, 40 88 53.