Баннер День победы Баннер Конституция Баннер Коронавирус

ЗИМА – ОТЛИЧНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ 15.01.2020

ЗИМА – ОТЛИЧНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ

Зима – отличное время для занятия спортом

Морозный воздух насыщен кислородом и содержит отрицательные ионы, обладающие тонизирующим и оздоровительным действием на сердечно-сосудистую и нервную системы. Зимний воздух отличается особой чистотой. Она объясняется адсорбирующей способностью снега, который поглощает копоть и газы и пыль.

Прогулки на лыжах, катание на коньках полезны при хроническом утомлении и сидячем образе жизни; помогают при нейроциркуляторной дистонии; улучшают самочувствие на ранних стадиях атеросклероза и на начальных стадиях гипертонии.

Где покататься на коньках на территории Железнодорожного района?

В поселке имени Горького есть отличный каток на стадионе «Заря».
Открыт каток в четверг, пятницу с 18:00 до 21:00, а в выходные дни с 14:00 до 20:00. Вход на каток – 120 рублей для взрослых, 60 рублей для детей. Прокат коньков – 150 рублей без ограничения по времени.

А по ул. Машинистов, д. 50а в спортивном комплексе «Лидер» каток доступен жителям по будням кроме среды с 11:50 до 12:50. Вход -200 рублей для взрослых и 150 рублей для детей. Прокат коньков – 100 рублей.

Покататься на лыжах можно также на базе спортивной школы «Лидер» в селе Воронежское (в районе конечной остановки автобуса № 8).
На базе «Северный каньон» (Воронеж-1).
На спортивной базе ДВГАФК в селе Ильинка, ул. Совхозная, 60, корпус 1.

#ЖивемвЖелезнодорожном