Рейд по выявлению автовладельцев, не производящих уплату имущественных налогов (транспортный налог, налог на имущество физических лиц, земельный налог) 04.10.2018 18

04.10.2018 комитетом администрации города Хабаровска по управлению  Индустриальным  районом   совместно с сотрудниками ГИБДД г. Хабаровска, УФНС России по Хабаровскому краю, ИФНС по Индустриальному району, отдела службы судебных приставов по Индустриальному району был проведен очередной рейд по выявлению автовладельцев, не производящих уплату имущественных налогов (транспортный налог, налог на имущество физических лиц, земельный налог).
 В ходе рейда было остановлено 40 владельцев транспортных средств, выявлено 4 должника по имущественным налогам. Всем должникам вручены квитанции на уплату имущественных налогов, проведена беседа о необходимости погашения задолженности, о преимуществах интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  и вручены листовки о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов 1 декабря 2018 года за 2017 год.
Такие рейды проводятся регулярно, в соответствии с графиком, утвержденным Вице-Мэром города Хабаровска. Так с начала 2018 года проведен 21 рейд, остановлено 796 автовладельцев, выявлено 43 нарушения. В результате поступило в территориальный бюджет 396 тысяч рублей.
Имущественные налоги с 2014 года зачисляются в местные бюджеты, и являются важнейшим источником бюджетных доходов муниципальных образований. Поступления от местных налогов важнейшая финансовая составляющая бюджета нашего городского округа. Недооценить важность этих поступлений для округа сложно: это и детские площадки, благоустройство и озеленение территории, школы и детские сады, транспорт, целевые программы и многое другое. Налогоплательщики, имеющие транспортные средства, недвижимое имущество, земельные участки, уплатив налоги, не только исполняют свой гражданский долг, но и вносят свой вклад в развитие своего района.